[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Отвагин 
Форум » СЧАСТЛИВЫЙ ДАЧНИК: ОВОЩИ И ФРУКТЫ » ОВОЩНЫЕ КУЛЬТУРЫ » Рейтинг фирм продающих семена (обсуждение)
Рейтинг фирм продающих семена (обсуждение)
Сергей_КалининДата: Четверг, 22.03.2012, 20:32 | Сообщение # 1
Хозяин-хозяйка
Награды: 2
Статус: Offline
В настоящее время на рынке продажи семян, существует достаточно большое количество фирм, которые предоставляют возможность всем желающим приобрести семена практически любого культивируемого растения и его сортов. Иногда трудно сразу сделать выбор, в пользу какого-то одного производителя, все приходит только с практикой.

Программа "Рейтинг семян" должна нам помочь объединить накопленный опыт и по возможности более объективно оценить по основным параметрам качество продукции того или иного производителя.

Что вы думаете по поводу этой программы? Возможно, стоит ввести для более взвешенной оценки, какие либо еще показатели?

Или какие- то из них наоборот не влияют на ваш выбор?

А может у вас есть еще что сказать по поводу некоторых семенных торговых марок?

В любом случае, думаю, будет интересно узнать мнение каждого по этой теме и услышать рекомендации на основе его личного опыта.

:flower:

Сообщение отредактировал Сергей_Калинин - Воскресенье, 25.03.2012, 17:20

LenochokДата: Пятница, 23.03.2012, 03:58 | Сообщение # 2
Хозяин-хозяйка
Награды: 0
Лично мне очень нравятся семена торговой марки Аэлита. Мой дачный опыт начался именно с такого посевного материала.
Я качеством очень довольна. Иногда использую элитные импортные коллекции, но мне не нравится, что пакетики дороже, семян больше,
всхожесть выше, но мне столько не нужно.
А вот о вкусовых качествах томатов этого производителя могу петь целые оды. Лучше всего покупать семена томатов именно этого производителя.

Мне очень нравится жить:-)))

Olga_DДата: Пятница, 23.03.2012, 11:44 | Сообщение # 3
Хозяин-хозяйка
Я тоже в основном Аэлиту покупаю. Но тут увидела семена редиса (трио смесь) компании Северный огород и не удержалась, решила купить. Уж больно красивые плоды на картинке нарисованы. Может кто пробовал выращивать такой редис, как он на вкус?
Прикрепления: 3682948.jpg(82Kb)

Сообщение отредактировал Olga_D - Пятница, 23.03.2012, 18:51

ВалентинДата: Пятница, 23.03.2012, 14:52 | Сообщение # 4
Советник третьей степени
Награды: 3
Quote (Olga_D)
компании Северный город

У нас такой нет, она распространенная? Ольга, а вы добавили ее в рейтинг? Добавте, пожалуйста.

Olga_DДата: Пятница, 23.03.2012, 18:56 | Сообщение # 5
Хозяин-хозяйка
Quote (Валентин)
У нас такой нет, она распространенная? Ольга, а вы добавили ее в рейтинг? Добавте, пожалуйста.

Это Питерская фирма. В рейтинг добавила.

Nadin368Дата: Пятница, 23.03.2012, 22:58 | Сообщение # 6
Хозяин-хозяйка
Мне тоже больше всего нравятся семена фирмы Аэлита. И в этом году я семена, в основном, этой фирмы покупала. Взошли дружно. Пересортицы обычно не бывает. А сорта я стараюсь покупать такие, какие мне на вкус нравятся. Ещё неплохие семена у фирмы НК Русский огород.
А вот семена томата сорта Ультра-скороспелый - фирмы Сибирский сад почти вообще не взошли: из 20 штук только 5 взошло.

ВалентинДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:58 | Сообщение # 7
Советник третьей степени
Награды: 3
Quote (Lenochok)
мне очень нравятся семена торговой марки Аэлита

Quote (Olga_D)
Я тоже в основном Аэлиту покупаю.

Вы перевернули мой мир! dry
Оказывается многим людям нравится эта фирма.... Может за последние годы они исправились? Много лет прошло как я делал испытание и был не в воторге. Но уже три человека хвалят. Невзыскательные покупатели или фирма исправилась? Это покажет маштабный опрос, когда сотни людей точно и честно ответят на опросе, станет понятно кто заслуживает доверия.

Olga_DДата: Вторник, 27.03.2012, 14:48 | Сообщение # 8
Хозяин-хозяйка
Quote (Валентин)
Оказывается многим людям нравится эта фирма

Вспомнила еще одну фирму, которую часто покупаю - Дом Семян (наша Питерская), в рейтинг добавила.
Прикрепления: 0420958.jpg(6Kb)

ВитакДата: Вторник, 27.03.2012, 16:00 | Сообщение # 9
Староста
Награды: 1
Quote (Olga_D)
Вспомнила еще одну фирму, которую часто покупаю - Дом Семян (наша Питерская), в рейтинг добавила.

Дом семян- это не фирма производитель,а добросовестные распространители семенного материала.

Сергей_КалининДата: Среда, 28.03.2012, 18:02 | Сообщение # 10
Хозяин-хозяйка
Quote (Витак)
Дом семян- это не фирма производитель,а добросовестные распространители семенного материала.

Тут немножко все сложнее. )
Просто руководители "объединения", куда входит Центр оптовой торговли "Дом семян", пошли по пути его юридического разделения на две отдельные фирмы.
Одну, которая занимается выращиванием саженцев и производством семян - ССПП ЗАО «Сортсемовощ»,
и вторую - ЦОТ "Дом семян", который непосредственно занимается продажами.

Естественно, если подходить к вопросу с "формальной" стороны - то да, необходимо было внести в список для голосования именно ССПП ЗАО «Сортсемовощ», но так как обе названные юридические фирмы по сути являются одним объединением и покупатели в большинстве своем, знакомы именно с брендом "Дом семян", думаю большой ошибки не будет если мы оставим в списке именно его )
wink
---------------------------------------------------------
P.S Кстати тоже забыл про этоу фтрму - sad постоянно беру их цветочные семена.
Качество, начиная от упаковки и заканчивая самими семенами, весьма на мой взгляд достойное.
Единственное, не могу оценить вкусовые качества выращиваемой из их посадочного материала продукции, по изложеной выше причине biggrin

Сообщение отредактировал Сергей_Калинин - Среда, 28.03.2012, 18:04

Olga_DДата: Суббота, 31.03.2012, 12:20 | Сообщение # 11
Хозяин-хозяйка
Quote (Витак)

Если так разобраться, в рейтинге есть еще фирмы, промышляющие таким образом!

МирраДата: Суббота, 31.03.2012, 21:16 | Сообщение # 12
Советник третьей степени
Quote (Olga_D)
Я тоже в основном Аэлиту покупаю.

Quote (Olga_D)
Но тут увидела семена редиса (трио смесь) компании Северный огород и не удержалась, решила купить.

Quote (Валентин)
Вы перевернули мой мир! Оказывается многим людям нравится эта фирма....

Подтверждаю! Аэлита лидирует у многих моих знакомых.

Olga_D, Северный огород не подведет - хорошая фирма, хорошие семена.

Еще нравятся Седек и Гавриш.
И еще добавила в список "Деметру Сибири" - семена этой фирмы очень хорошо пропастают в суровом климате с коротким летом.

ВитакДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:36 | Сообщение # 13
Староста
Quote (Мирра)
Подтверждаю! Аэлита лидирует у многих моих знакомых.

Мирра! Всетаки рекомендую брать редис голандской селекции

МирраДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:34 | Сообщение # 14
Советник третьей степени
Quote (Витак)
Мирра! Всетаки рекомендую брать редис голандской селекции

Не факт, что ему земля понравится. но попробовать можно)

ВитакДата: Вторник, 03.04.2012, 14:19 | Сообщение # 15
Староста
Quote (Мирра)
Не факт, что ему земля понравится. но попробовать можно)

Мирра!Почему мне понравилось отношение Голандских сел-ров к производству посадочного материала? Они если выводят сорта,то учитывают особенности каждого региона.Климатические условия, почвенный состав и так далее.
Как я уже писал ранее, мой учитель Дж. Митлайдер, применяя определенную технологию, выращивал овощи на песке.Поэтому, если любить землю, можно творитьчудеса.
Редис не особо требователен к структуре почвы.Главное чтобы был полив,нейтральная кисл. почвы и подкормки.Желаю успехов

Сообщение отредактировал Витак - Вторник, 03.04.2012, 14:24

Форум » СЧАСТЛИВЫЙ ДАЧНИК: ОВОЩИ И ФРУКТЫ » ОВОЩНЫЕ КУЛЬТУРЫ » Рейтинг фирм продающих семена (обсуждение)
Страница 1 из 212»
Поиск: